Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 12:53

Зеленский пустил следователей и прокуроров на Донбасс

Зеленский пустил следователей и прокуроров на Донбасс
Закон Верховная Рада приняла 15 сентября 2020-го. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал закон о допуске следователей и прокуроров в район сдерживания российской агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли план "Б" Зеленского по Донбассу

Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях касательно допуска дознавателей, следователей и прокуроров в район осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях" Верховная Рада приняла 15 сентября 2020 года.

Документ нормирует допуск представителей органов досудебного расследования и прокуратуры в район сдерживания российской агрессии в Донецкой и Луганской областях для выполнения полномочий, возложенных на них Уголовным процессуальным кодексом Украины.

Согласно закону, представители органов досудебного расследования и прокуратуры могут осуществлять свои полномочия по уголовным производствах по правонарушениям, совершенным в указанном районе. Им полагается обязательный допуск и соответствующее содействие.

Порядок допуска дознавателей, следователей и прокуроров в район сдерживания российской агрессии на Донбассе определяет командующий Объединенных сил.

Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению Евросоюза о продлении персональных санкций против России за действия, которые подрывают территориальную целостность и независимость Украины.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский пустил следователей и прокуроров на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть