Ексклюзивы
суббота, 07 марта 2020 13:57

Зеленский прокомментировал работу премьера Шмигаля в компании Ахметова

Зеленский прокомментировал работу премьера Шмигаля в компании Ахметова
Зеленский убежден, что каждый хороший менеджер сотрудничал с олигархом. Фото: РБК

Прошлое вновь премьер-министра Дениса Шмигаля в компании олигарха Рината Ахметова прокомментировал президент Владимир Зеленский.

"Они (олигархи - ред.) обладают 70-80% активов страны. Каждый менеджер в Украине работал на одного из них или как-то связан с одним из них. Они нанимают лучших - мы должны это понимать ", - сказал президент в интервью Bloomberg.

В 2017-2019 годах Шмыгаль был заместителем генерального директора по социальным вопросам "ДТЭК Западэнерго", директором "ДТЭК Бурштынская ТЭС" и исполнял обязанности заместителя генерального директора по социальным вопросам "ДТЭК Западэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вода в Крым: у Зеленского резко отреагировали на заявления Шмыгаля

Он уверяет, что решение о смене правительства не связано со снижением рейтинга поддержки власти в Украине.

"Мы должны реагировать на эффективность Кабмина. Когда вы делаете такие глубинные изменения в стране, то не можете потерпеть неудачу. Это не о личных рейтингах или возможность лишиться власти, а о том, что в Украине может больше не быть возможности это сделать ", - отметил Зеленский.

Он также прокомментировал слухи о возможной смене руководства НБУ

"Не планирую менять никого в этой стране, кто работает честно и эффективно. Но мы согласовали с Нацбанком некоторые вещи, которые они могут делать. Если они это сделают, это означает, что они эффективны. Я до сих пор жду ", - сказал президент.

В нынешней ситуации на финансовом рынке смена Кабинета министров была неудачным решением. Об этом заявил старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский прокомментировал работу премьера Шмигаля в компании Ахметова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть