Ексклюзивы
вторник, 01 июня 2021 09:49

Зеленский назначил дипломата заместителем Ермаку

Зеленский назначил дипломата заместителем Ермаку
В мае президент Зеленский уволил Сибигу с должности посла Украины в Турции. Фото: "Радіо Свобода"

Президент Владимир Зеленский назначил заместителем руководителя Офиса президента 46-летнего Андрея Сибигу. Он будет заниматься вопросами внешней политики и развитием стратегического партнерства.

Указ президент подписал вчера, 31 мая.

"На должность заместителя руководителя Офиса главы государства назначено опытного дипломата Андрея Сибигу. Он сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства", - сообщает сайт главы государства.

Андрей Сибига работал послом Украины в Турции. Работал в МИД с 1997 года, также был секретарем, советником в посольстве Украины в Польше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусские санкции. Кулеба пообещал помощь украинским компаниям

В Офисе президента заявили об усилении внешнеполитического направления.

"При этом введена должность заместителя руководителя ОП, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение", - сообщается.

Жовква будет заниматься координацией сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и Верховной Радой.

"Сегодня события в глобализированном мире нуждаются в еще большей проактивности и инициативности с нашей стороны. Именно поэтому президенту нужна максимально разносторонняя, профессиональная и своевременная соответствующая экспертиза - в быстром темпе и в профессиональной модерации", - также сообщается.

Президент Украины Владимир Зеленский будет говорить с президентом США Джозефом Байденом перед тем, как американский лидер встретится с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский назначил дипломата заместителем Ермаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть