Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2021 05:35

Зеленский предложил Facebook иметь представительство в Украине

Зеленский предложил Facebook иметь представительство в Украине
Зеленский хочет, чтобы Facebook имел представительство в Украине. Фото: Украинская правда

Во время видеоконференции с главным операционным директором компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом Facebook Ником Клеггом президент Украины Владимир Зеленский предложил открыть представительство компании в нашей стране.

Представителей Facebook ознакомили с ключевыми достижениями во внедрении цифровизации в нашем государстве и пригласили посетить "Дия. Саммит", который состоится в Киеве 29 ноября, сообщили на официальной странице главы государства.

"Это было бы серьезной поддержкой диджитал-направления в Украине. Мы уверены, что будем первыми в Европе по реализации всех цифровых услуг. Ваш приезд был бы очень хорошим сигналом", — подчеркнул глава государства.

Зеленский рассказал о совершенствовании налогового и правового режима для IT-компаний и предложил рассмотреть возможность открытия офиса компании Facebook в Украине.

"Мы стремимся предоставлять лучшие услуги и поддержку нашим украинским пользователям. Это отражается в разных действиях компании, включая недавним запуском Facebook AMBER Alert в Украине, и мы надеемся в будущем укрепить наше сотрудничество", — отметила по этому поводу Шерил Сэндберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский расширил Национальный инвестсовет

Аккаунт отца президента Владимира Зеленского в сети Instagram является фейком, заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

На вопрос "действительно отец президента зарегистрировался в Instagram?" депутат ответил: "Абсолютно фейковый аккаунт".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский предложил Facebook иметь представительство в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть