Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2019 17:53

Зеленский попросил Гройсмана наказать Климкина

Зеленский попросил Гройсмана наказать Климкина
Зеленский просит о дисциплинарной ответственности за то, что Климкин не поставил его о ноту МИД РФ. Фото: из открытых источников

Президент Владимир Зеленский направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел Павла Климкина.

Об этом сообщает сайт главы государства.

По словам руководителя офиса президента Андрея Богдана, такое решение Зеленский принял, потому что МИД не проинформировал его о ноте МИД РФ, что касается освобождения пленных украинских моряков, и ноту-ответ с украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин ушел в "политический отпуск"

"Учитывая, что министр иностранных дел лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поставить вопрос о проведении дисциплинарного производства в отношении министра иностранных дел Павла Климкина, о результатах которого проинформировать", - говорится в письме Зеленского.

Богдан отметил, что, согласно 102-й и 106-й статей Конституции, президент отвечает за международное направление и определяет внешнюю политику Украины. Согласно положению о МИД, министр иностранных дел обязан докладывать главе государства о событиях вроде ноты МИД РФ по 24 моряков.

В Кремле рассказали об обмене заложниками. Заявили, что в этом вопросе между Украиной и Россией необходимо терпение.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский попросил Гройсмана наказать Климкина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть