Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2020 14:59

Зеленский поговорил с Путиным

Зеленский поговорил с Путиным
Зеленский обсудил с Путиным следующую встречу

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время "нормандского саммита" 9 декабря 2019-го в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров "нормандской четверки", сообщает сайт главы государства.

Также "акцентировали внимание на процессе освобождения удерживаемых украинских граждан, находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации".

"Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс через пункты пропуска РФ зашли более 340 военных - ОБСЕ

Журналисты программы "Схемы: коррупция в деталях" выяснили, что в январе президент Украины Владимир Зеленский вернулся из Омана в Киев чартерным самолетом Bombardier Global Express 6000. В тот же день, когда тем же бортом в Оман прилетел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский поговорил с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи