Ексклюзивы
среда, 19 июня 2019 01:33

Зеленский и Меркель провели брифинг по итогам встречи

Зеленский и Меркель провели брифинг по итогам встречи
Зеленский и Меркель провели брифинг. Фото: ТСН

Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Германии, где он встретился с федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Главными темами совместного обсуждения стали прекращение боевых действий на Донбассе, санкции против РФ, "газовый вопрос" и дальнейшее сотрудничество, сообщает Журналист.

Зеленский рассказал, что в рамках встречи он обсудил с Меркель перспективы газового транзита через Украину. В то же время он отметил, что Германия готова к переговорам о строительстве газопровода "Северный поток — 2", несмотря на противоположность позиций с Украиной.

Кроме того, поднимался вопрос о необходимости сохранения санкций против России. Меркель отметила, что санкции в отношении России не будут отменены до того момента, пока Крым вернется в Украину. Президент отметил, что Меркель заверила его в неизменности позиции Германии по Донбассу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель стало плохо рядом с Зеленским

Меркель сообщила, что 12 июля состоится встреча представителей ФРГ, Франции, Украины и России в "нормандском формате", но только на уровне политических советников.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский и Меркель провели брифинг по итогам встречи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть