Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2021 12:46

Зеленский поручил выплатить премии военным

Зеленский поручил выплатить премии военным
Зеленский поручил полностью выплатить денежное обеспечение ВСУ. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ О некоторых мерах по обеспечению соцгарантий военнослужащих и ветеранов войны.

Документ предусматривает выплату зарплаты и дополнительной премии военнослужащим по случаю Дня защитников и защитниц Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Глава государства поставил задачу Кабмину принять меры по выплате в полном объеме надлежащего денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил и их одноразового премирования", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский почтил память погибших защитников Украины

До 31 декабря правительство должно внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, направленный на совершенствование системы денежного довольствия военнослужащих с учетом лучшего опыта ведущих иностранных государств.

Кабмин должен ежеквартально информировать о реализации мероприятий по социальной защите ветеранов войны и семей погибших.

Кроме того, правительство совместно с областными администрациями и Киевской городской госадминистрацией должны обеспечить создание до конца 2023 года в каждой области региональных центров медицинского обеспечения, психологической реабилитации военнослужащих и ветеранов войны.

12 марта президент Владимир Зеленский создал Консультативный совет по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод лиц, принимавших участие в защите Украины.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский поручил выплатить премии военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть