Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2020 13:34

Зеленский: Больше не будет никаких бумаг

Зеленский: Больше не будет никаких бумаг
Приложением "Дія" уже пользуются 5 млн граждан, говорит Зеленский.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что в следующем году Украина переходит в режим предоставления государственных услуг без бумаг. Об этом он сказал в понедельник на конференции, посвященной мобильному приложению "Дия".

"Совсем небольшой спойлер. 2021 год станет началом вхождения страны в режим Paperless. То есть никаких больше бумаг. Это касается всех государственных органов. И самое важное - ни одно государственное учреждение не сможет требовать от украинцев никаких справок, выписок или других бесконечных бумажек, необходимых для получения государственных услуг", - заявил Зеленский.

"Год назад "Государство в смартфоне" было только нашей мечтой. Сегодня, когда мобильным приложением "Дія" пользуются 5 миллионов граждан Украины, это уже точно начало новой реальности. Реальности, где Украина будет цифровой, современной, комфортной для людей", - сказал президент.

Зеленский рассказал, что еще в прошлом году граждане тратили больше недели, чтобы закрыть или открыть свой бизнес. А молодые семьи стояли в очередях в 10 разных учреждений, чтобы получить государственные услуги при рождении ребенка.

Сейчас, по словам президента, можно получать разрешения в электронном кабинете застройщика, не отходя от компьютера регистрировать ФЛП за 15 мин, пользование сервисом "єМалятко" и получать услуги по одному заявлению в роддоме. Также он напомнил о цифровых водительских правах и цифровом паспорте.

"С помощью которого можно путешествовать или открыть банковский счет онлайн. Это лишь десятая часть наших больших планов", - заявил Зеленский и добавил: 100% услуг будут онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин увеличил количество функций е-паспорта: перечень

На прошлой неделе Министерство цифровой трансформации и корпорация Microsoft объявили о начале сотрудничества, подписав меморандум по развитию облачных сервисов Azure в размере более $500 млн.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский: Больше не будет никаких бумаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи