Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 11:53

Сохранить Крым в составе Украины поможет отечественный бизнес - Наливайченко

Дестабилизация обстановки в Крыму и превращение его в непризнанную республику невозможно, в ближайшее время спецслужбы Украины покончат с пророссийским сепаратизмом на полуострове.

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

"Уверен, что такой сценарий в Украине не возможен", – сказал он в интервью газете "Зеркало недели", отвечая на вопрос, возможно ли повторение грузинского сценария на Украине.

"Нам осталось довести до логического конца уголовное дело по организации "Севастополь-Крым-Россия", и прокуратура нам в этом помогает. Если мы закончим этот этап и перейдем к следующему, то можно уверенно говорить о том, что ни российский, ни другой сценарий дестабилизации на территории Крыма не сработает", – пообещал Наливайченко.

"Но есть другой аспект – это собственно местные власти в Крыму. И здесь настал момент истины. Не только силовые ведомства должны быть представлены в автономию. Надо открыть представительства остальных центральных министерств", – предлагает руководитель спецслужбы.

По мнению Наливайченко, сохранить Крым в составе Украины поможет отечественный бизнес.

"Интересы украинского бизнеса связаны с Крымом – серьезные капиталовложения и планы на будущее. Поэтому нет объективных социальных и экономических причин для политического разогрева ситуации", – утверждает он, сообщает Новый регион.

Сейчас вы читаете новость «Сохранить Крым в составе Украины поможет отечественный бизнес - Наливайченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть