Ексклюзивы
среда, 07 октября 2009 12:48

Завтра в Раде рассмотрят отстранение и назначение министров

Завтра в Раде рассмотрят отстранение и назначение министров

В БЮТ заявляют, что завтра в 10.00 в Раде начнется рассмотрение кадровых вопросов по Кабинету министров. Об этом сообщил представитель БЮТ Андрей Кожемякин.

К такому компромиссу пришли лидеры фракций на заседании Согласительного совета.

По словам Кожемякина, было поддержано предложение коммунистов о том, что сначала будут рассматриваться вопросы по отставке.

"Насколько я помню, там (в Кабмине - Gazeta.ua) семь людей планировалось на увольнение, а после этого будут назначения, - рассказал бютовец. - Завтра мы будем свидетелями того, что Партия регионов отстаивала около трибуны - социальные стандарты, которые поднимут жизнь народа, или блокировала кадровые вопросы".

Кожемякин рассказал, что представители "Регионов" сделали представление на отстранение с должностей министра внутренних дел Юрия Луценко, министра образования Ивана Вакарчука, министра культуры Василия Вовкуна, министра юстиции Николая Онищука и еще нескольких министров.

"Однако хочу отметить, что мы за их отставку голосовать не будем", - заявил Кожемякин.

В то же время "регионал" Владислав Лукьянов заявил: "Все умные вопросы мы дадим проголосовать. Ну например, нельзя превращать правительство в организацию анонимных алкоголиков. Я имею в виду министров, которые злоупотребляют. Если госпоже Тимошенко не с кем выпить, то мы ей в этом помогать не будем".

По словам Лукьянова, если будут "реальные кадровые вопросы, например, отстранить Вакарчука или Вовкуна, то мы будем это поддерживать. Если нет - то нет. По министру финансов, если будет согласована кандидатура, то мы тоже будем голосовать".

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Завтра в Раде рассмотрят отстранение и назначение министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть