Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 12:24

Завтра Тимошенко разберется с губернаторами

Премьер Юлия Тимошенко не выключает, что подготовит представления на увольнение губернаторов, в областях которых наибольший уровень инфляции.

Об этом Тимошенко заявила в Верховной раде во вторник.

"Завтра на заседании правительства мы рассмотрим деятельность пяти губернаторов, в областях которых наиболее плохая инфляционная ситуация", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что подготовлен законопроект, в котором прописано, что ответственность за ценовую политику в регионах несут губернаторы, руководители администраций.

"А когда сегодня губернаторы выполняют поручения практически раздувать инфляцию и делать так, чтобы цены росли для того, чтобы расправиться с правительством, такого мы допускать не будем", - подчеркнула Тимошенко.

"Поэтому мы завтра заслушаем губернаторов. И если будут для этого основания, как это предусмотрено в Конституции, я буду подавать президенту на увольнение тех губернаторов, которые не могут выполнять свои полномочия и не делают все для того, чтобы инфляционный процессы в областях были замедлены", - сказал Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что "не будет перекладывать на кого-либо ответственность за все, что происходит в стране, что связано с правительством, в том числе и за инфляцию".

"Но я в то же время хочу видеть в парламенте, в правительстве, у губернаторов, у президента, в Национальном банке выполнение антиинфляционных мероприятий, а не саботаж их", - подчеркнула Тимошенко, сообщает  Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Завтра Тимошенко разберется с губернаторами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть