Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 12:15

Завтра Совет будетувольнять Семенюк

Верховная Рада завтра планирует рассмотреть вопрос увольнения председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко. Соответствующий пункт стоит в проекте расписания заседаний парламента на 20-23 мая.
Кроме того, в этот день парламентарии намерены рассмотреть внесение изменений в госбюджет-2008, а также законопроект о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства. Для второго чтения запланировано рассмотрение изменений в закон о таможенном тарифе Украины.

Кроме того, на завтра народные депутаты запланировали к рассмотрению внесение изменений в закон "О статусе народного депутата Украины", которые предусматривают отмену некоторых льгот народных депутатов.

В течение текущей недели народные депутаты должны утвердить проект постановления о порядке определения, формирования и установления прожиточного минимума, а также утвердить проект Трудового кодекса.

Кроме того, на 22 мая запланировано создание временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выяснения обстоятельств относительно нарушения Конституции и законодательства Украины Севастопольской городской госадминистрацией, другими органами власти в отрасли земельных отношений, а также многочисленных служебных злоупотреблений и разворовывания государственных средств при выполнении работ по программе социально-экономического развития г. Севастополя, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Завтра Совет будетувольнять Семенюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть