![Завтра начнутся переговоры о вступлении Украины в ЕС](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1185/1185370_w_300.jpg?v=0)
Сейчас проходят приготовления к завтрашнему чрезвычайно важному, историческому событию.
Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении, сообщает Gazeta.ua.
"Должны начаться фактически уже переговоры между Украиной и Евросоюзом по вступлению. День, к которому Украина шла на протяжении десятилетий", - сказал глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС ввел 14-й пакет санкций против РФ - суден, российского газа и полетов
"Украину уже никогда не сбить с пути в объединенную Европу, в наш общий дом - всех европейских наций. Дом, который должен быть мирным. Спасибо всем, кто помогает. Слава всем, кто бьется ради Украины", - заявил Зеленский.
На прошлой неделе парламент Нидерландов проголосовал за одобрение переговорных рамок для вступления Украины и Молдовы в Европейский Союз. Решением парламент устранил последнее препятствие для формального начала этого процесса.
В июне 2022 года 27 стран-членов ЕС приняли решение предоставить Украине и Молдове статус кандидата на вступление в блок.
В декабре прошлого года лидеры стран Европейского Союза поддержали начать процесс переговоров о вступлении Украины и Молдовы в ЕС.
Комментарии