Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 18:46

Завтра на Майдане ожидают 200 тысяч митингующих

Завтра на Майдане ожидают 200 тысяч митингующих

Организаторы митинга против Налогового кодекса уверены, что им удастся привезти в Киев до 200 тыс. человек. Их планам может помешать милиция, которая не пускает автобусы с предпринимателями в столицу.

Об этом сообщил один из организаторов акции протеста против Налогового кодекса Василий Заставнюк. "Мы стоим второй день под ливнем, сейчас на Майдане немногие, но в четверг планируем собрать на площади около 200 тысяч предпринимателей", - сказал Заставнюк.

По его словам на Майдане соберется полномасштабная акция, из областей едет очень много людей. "Сейчас очень затруднен проезд людей из регионов. На одесской трассе перекрывают движение, милиция не пропускает автобусы. Люди уже сейчас подтягиваются своим ходом, кто на такси, кто на попутках", - сказал Заставнюк.

Также стало известно, что на этот раз для массовости будут подтянуты студенты, и на Майдане развернется целый концерт, в рамках культурно - развлекательной программы на сцене выступит группа "Тартак" и другие.

Что касается изменения места проведения митинга, то предприниматели не соглашаются менять его с Майдана Незалежности на Подол. "Мы, где стояли и будем стоять, и никуда перемещаться не собираемся... Может, сходим в Администрацию президента, все будет зависеть от обстановки, но и 100 тысяч людей там просто не поместятся", - резюмировал Заставнюк.

На данный момент неизвестно, когда состоится встреча представителей предпринимателей с президентом Виктором Януковичем. Организаторы надеются, что эта встреча рано или поздно произойдет. Потому, что у них есть одно четкое требование - чтобы президент наложил вето на Налоговый кодекс. Других требований предприниматели выдвигать не собираются, кроме уже были озвучены ранее.

Дело

Сейчас вы читаете новость «Завтра на Майдане ожидают 200 тысяч митингующих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

220

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть