Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 12:33

Предприниматели попросили депутатов помочь им добраться до Киева

Предприниматели попросили депутатов помочь им добраться до Киева

Предприниматели просят милицию не препятствовать приезду людей в Киев на завтрашний митинг на Майдане Незалежности. Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал один из организаторов митинга против принятия Налогового кодекса Василий Заставнюк.

"Мы требуем от милиции выполнять Конституцию Украины и не выполнять преступные приказы, ограничивающие передвижение граждан Украины по территории государства", - подчеркнул он.

По словам организатора акции протеста, из регионов поступает информация о том, что на контрольно-пропускных пунктах под столицей не пускают людей на митинг.

"Автобусы с людьми стоят при въезде с Одесской трассы. Это предприниматели из Винницы, Одессы, Умани и Кировоградской области. Основная часть людей должна приехать завтра. Но часть добирается уже сегодня. Но им препятствуют во въезде в столицу ", - отметил он.

Заставнюк добавил, что сейчас решается вопрос, каким образом можно решить эту ситуацию.

"Депутаты из разных политических партий сейчас решают этот вопрос. Возможен вариант, который был в понедельник, когда депутаты сопровождали колонны людей. Ведь благодаря их депутатскому мандату милиция не имеет права останавливать и не пускать людей. А другого выхода у нас нет", - добавил он.

Напомним, что на митинги, которые предприниматели организовывали раньше, людей из многих регионов Украины просто не пустили в Киев. По их словам, существовала проблема с приобретением железнодорожных билетов: их просто не продавали.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели попросили депутатов помочь им добраться до Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи