Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 09:16

Затулин завтра в Крыму будет пропагандировать русский язык

Церемония открытия международной научно-практической конференции "Русский язык в поликультурном мире" состоится 6 июня в Ливадии (Большая Ялта, Крым) в рамках I Международного фестиваля "Великое русское слово".
После торжеств состоится пресс-конференция, в которой запланировано участие известных российских и украинских политиков и политологов. В частности, ожидается приезд директора Института стран СНГ, депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина, заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Бабурина, известного политолога Сергея Маркова и др.

Фестиваль "Великое русское слово" пройдет в Крыму с 6 по 12 июня.

3 июня 2006 года СБУ объявило Затулина персоной нон грата, мотивируя это "обеспечением безопасности Украины". Это решение подтвердил Шевченковский райсуд, не удовлетворив иск Затулина. Он пообещал подать на Украину в Европейский Суд по правам человека.

Владимира Жириновского тогда тоже объявили персоной нон грата. Но ему был разрешен въезд к Украине после того, как он поддержал указ Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

В то же время, в декабре 2006 года Николай Азаров вручил Затулину орден "За возрождение Украины" I степени, пишет Оглядач.

Сейчас вы читаете новость «Затулин завтра в Крыму будет пропагандировать русский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть