Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2011 10:53

Заместитель Пшонки рассказал, как осуществить мечту Азарова

Заместитель Пшонки рассказал, как осуществить мечту Азарова

Газовые соглашения 2009 года, подписанные экс-премьером Юлией Тимошенко могут быть отменены в судебном порядке.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

"Можно говорить о том, что подписание этого контракта было с грубыми нарушениями украинского закона? Да, это так. С украинской стороны все действия по подписанию контракта носили противоправный характер", - уточнил Кузьмин.

Как пояснил заместитель Пшонки, Тимошенко лично подписала директивы на переговоры с "Газпромом" чем нарушила действующее законодательство, требующее, чтобы подобные директивы утверждались на заседании Кабинета министров.

"Это означает, что и сам контракт и все действия по выполнению этого контракта могут быть поставлены под сомнение и в судебном порядке отменены. В том числе и в международных судах", - отметил он.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно экс-премьера Юлии Тимошенко по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель Пшонки рассказал, как осуществить мечту Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть