Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 14:34

Заместитель Балоги назвал абсурдными угрозы Тимошенко

Заместитель Балоги назвал абсурдными угрозы Тимошенко

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак считает идею премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что нужно будет уволить ряд губернаторов за возможную инфляцию в регионах абсурдной. Об этом он заявил в интервью журналистам в Кабмине.

"Если действительно серьезно рассматривать вопрос региональных аспектов инфляции, то к нему нужно подходить не в тот способ как это делает премьер-министр…Попытка премьера ограничиться от проблем инфляции и в очередной раз переложить это на головы глав администраций является полностью абсурдной", - в частности, сказал Шлапак.

В то же время он уверен, что каждый губернатор должен отвечать за те сферы, на которые он имеет влияние в своем регионе.

По словам зама Балоги, нужно оценивать губернатора не по уровню инфляции за один месяц.

Шлапак напомнил, что сегодня Тимошенко похвалила Луганскую область, а еще месяц-два назад жестко ее критиковала за повышение расценок на воду. "Поэтому вырывать из контекста один месяц это абсолютно абсурдно", - подытожил он.

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в июле в Украине уровень дефляции составил 0,5 %.

Вместе с тем, премьер напомнила, что дала семь месяцев губернаторам, чтобы они "навели порядок" в регионах. "Если какой-то из регионов в следующем месяце будет иметь инфляцию на фоне общей дефляции, то будут поданы документы на отставку. Это я обещаю… Хватит так относиться к стране", - подчеркнула глава правительства, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель Балоги назвал абсурдными угрозы Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть