Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2017 13:45

Запрет георгиевской ленты в действии: рассказали о первых нарушителях

Запрет георгиевской ленты в действии: рассказали о первых нарушителях
Национальная полиция составила и передала в суд 4 административных протокола за изготовление и пропаганду георгиевской ленты. Фото: открытые источники

Национальная полиция составила и передала в суд 4 административных протокола за изготовление и пропаганду георгиевской ленты.

Об этом сообщили в ведомстве, отчитываясь о выполнении закона о запрете ленты действующем с 15 июня, сообщают "Українські новини".

По состоянию на 18 июля правоохранители составили и направили в суд 2 админпротокола в Винницкой области, 1- Днепропетровской области и 1 - в Запорожской области.

К административной ответственности привлекли четырех человек, в том числе одного в Винницкой области суд приговорил к общественным работам на 30 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Георгиевская лента - надругательство над украинцами" - историк

15 июня стал действителен закон о введении административной ответственности за изготовление и пропаганду георгиевской ленты.

Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты наказывают штрафом от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-2 550 грн) с конфискацией ленты.

Сейчас вы читаете новость «Запрет георгиевской ленты в действии: рассказали о первых нарушителях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть