Ексклюзивы
понедельник, 17 февраля 2014 10:18

Запорожские казаки "с народом и выехали на киевскую площадь защищать Украину"

Запорожские казаки "с народом и выехали на киевскую площадь защищать Украину"
Фото: dt.ua

Запорожский Майдан, который собрал в воскресенье несколько тысяч митингующих, приветствовал заявление казаков Запорожского Войска казацкого Низового "​​Запорожская Сечь" о том, что они "с народом и выехали на киевскую площадь защищать Украину".

Во время своего выступления представитель одной из казацких организаций региона - Запорожского Войска казацкого Низового "​Запорожская Сечь", заявили, что "в этот решающий момент не имеют права стоять в стороне событий, которые происходят в Украине, и отражаются на будущем государства и его граждан".

В обращении Запорожского Войска казацкого Низового "​​Запорожская Сечь" к жителям Запорожья и Украины, зачитанном казаком Игорем Зубко, отмечается, что для "запорожске казаки" не могут оставаться равнодушными, что требование граждан Украины не слышат представители государственной власти, а правоохранительные органы убивают и калечат украинцев, обесчещивают и обрезают им чубы - запорожские казаки возмущены такими действиями власти".

Также Зубко отметил, что его войско возмущено и считает позором деятельность казацких организаций, которые выступают в акциях протеста против народа, и надеется, что "собратья - казаки из других государств не будут принимать участие в действиях против украинского народа".

"Запорожские казаки никогда не были жандармами для своего народа. Поэтому люди в казацких формах, которые замечены в таких позорных действиях - просто разодетые наемники , а не запорожские казаки", - подчеркнул Зубко

Кроме того, в обращении подчеркивается, что "до последнего будут выполнять свой ​​гражданский конституционный долг, установленный 65 статьей защищать отечество, ее независимость и территориальную целостность".

Как отметил казак Зубко, на данный момент казаки Запорожского Войска казацкого Низового "​​Запорожская Сечь" выехали в Киев на Майдан.

Как сообщает корреспондент агентства, в воскресенье в Запорожье несколько тысяч горожан провели на пл.Поляка майдан, где заявили, что "несмотря на жесткие меры, принятые местными властями по разгону майдан в Запорожье, продолжат борьбу за люстрацию власти и проведения акций протеста в регионе". Так, в Запорожье возобновилась деятельность Автомайдана, которые в минувшую субботу "съездил в гости к власть имущим".

Сейчас вы читаете новость «Запорожские казаки "с народом и выехали на киевскую площадь защищать Украину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть