Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2012 18:22

Законопроект о языках - кость электорату - Канивец

Законопроект о языках - кость электорату - Канивец
Олег Канивец считает, что язык - это святое. Фото: ukrpart.org

Член политсовета партии "Гражданская позиция" Олег Канивец считает, что допускать вчера к голосованию законопроект о языках не нужно было.

"Язык - это святое. После его мы точно уже только потеряем государство... Даже самые одиозные сторонники Партии регионов не хотят за него голосовать. По моему мнению, если бы инициаторы законопроекта, "регионалы", даже набрали в первом чтении соответствующее количество голосов, во втором чтении они бы этого не получили. Но я убежден, что они бы и в первом, скорее всего, достаточно не набрали. Потому что дрогнула и фракция Литвина, вздрогнула и фракция "Реформы ради будущего", - отметил Канивец.

Напомним, вчера вечернее заседание Верховной Рады закончилось дракой. Депутаты обсуждали законопроект "Об основах языковой политики".

ФОТОРЕПОРТАЖ: Оппозиционеры едва не "растерзали" Колесниченко за языковой законопроект

"Вчерашний день показателен. И эта драка, произошедшая в парламенте. Жаль, правда, депутата Карпюка. Но это событие стоило того, чтобы не позволить "регионалам" дернуть на расколе Украины по двуязычии. Хочу похвалить действия депутата, своего коллеги Андрея Парубия. Он был на высоте. Он вовремя вмешался. Если бы я имел возможность, также бы это сделал. Анатолий Гриценко тоже молодец, поломал микрофон. Также хочу отметить действия молодых людей сознательных, которые вчера под Верховной Радой устроили великолепный перформанс. Лично трижды проходил и видел", - сказал Канивец.

Вместе с тем, по его словам, еще могут быть попытки внести законопроект на рассмотрение.

"Они еще постараются поднять вопрос языка, поскольку понимают, что им нужно мобилизовать свой электорат. И электорату своему они за 2,5 года не имеют, что сказать. А законопроектом по крайней мере хотят бросить кость, мол, национал-демократы нам не дают второй российский язык, поддержите нас", - пояснил Канивец

Сейчас вы читаете новость «Законопроект о языках - кость электорату - Канивец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть