Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 08:30

Защитить результаты выборов - это ответственность оппозиции, всех вместе - Геращенко

Защитить результаты выборов - это ответственность оппозиции, всех вместе - Геращенко
Фото: obozrevatel.com

Партия Виталия Кличко не собирается выводить людей на улицы для защиты результатов выборов, поскольку это бязанность политических сил.

Об этом в эфире 5 канала сказала народный депутат, член партии УДАР Ирина Геращенко.

Говоря о том, как партия собирается защищать результаты выборов, она подчеркнула:

"Избиратель партии УДАР мечтает о другой Украине. А не о том, какой она является сегодня - коррупционная, бедная, несчастная, там где покупаются голоса и продается страна. И моральные авторитеты, и церковь сегодня обратились к украинским думать о том, что твое человеческое "я" не может продаваться. Лидер партии УДАР тоже обратился к избирателям с просьбой мобилизоваться, прийти на избирательные участки. Но очень важно - как мы защитим результаты ".

Отвечая на вопрос, не собирается партия УДАР выводить людей на улицы, чтобы защитить результаты выборов, Геращенко подчеркнула:

"Мы считаем, что люди должны проголосовать. Это их ответственность. Защитить результаты выборов - это ответственность оппозиции, всех вместе. Что мы должны сделать? Первое - это проведение обучения всех наших членов комиссий и наших наблюдателей. Все получили очень жесткий инструктаж работать только по закону, сотрудничать с представителями других оппозиционных сил на участках, наблюдателями, сигнализировать о каждом факте нарушения ".

Она заверила, что УДАР будет сотрудничать в этом вопросе и с другими оппозиционными силами, чтобы вместе не допустить фальсификаций.

"Более того, мы будем проводить параллельный подсчет голосов. Мы обмениваться этой информацией с нашими партнерами по оппозиционному лагерю. Так же, мы будем делиться этой информацией с международными наблюдателями, журналистами "

Сейчас вы читаете новость «Защитить результаты выборов - это ответственность оппозиции, всех вместе - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть