Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 02:00

В УДАРе предупредили членов избирательных комиссий: все нарушители закона будут наказаны

В УДАРе предупредили членов избирательных комиссий: все нарушители закона будут наказаны
Ирина Геращенко. Фото: www.info.pardon.com.ua

Партия Виталия Кличко предупредила всех членов избирательных комиссий, что после формирования нового парламента все фальсификации будут расследоваться.

Об этом в эфире 5 канала рассказала народный депутат, представитель партии УДАР Ирина Геращенко.

"Партия УДАР говорит о том, что в эту мобилизационную неделю мы настроены на то, чтобы выиграть на выборах и 29 числа приступить к формированию большинства с партнерами по оппозиции. Но одной из первых наших инициатив в Верховной Раде, и мы убеждены, что партнеры нас поддерживают, будет создание Временной следственной комиссии по фальсификациям выборов", - подчеркнула она.

Геращенко добавила: "И тут каждый член избирательной комиссии должен услышать, что по закону бюллетени хранятся 5 лет. Не при этом Генпрокуроре, так при другом, все нарушители понесут наказание. Такого "пидрахуйства", когда подсчитали и никто не понес наказания - не будет. Поэтому очень просим соблюдать закон".

Политик также призвала людей помнить, что судьба страны зависит от каждого человека.

"Мы обращаемся к каждому избирателю, который хочет изменить ситуацию в стране: помните, что это не правда, что от избирателя ничего не зависит. Только избиратель может изменить ситуацию в Украине. И только он может дать кому-то по шапке, кого-то отправить в политический нокаут, а кому-то дать поддержку и шанс", - отметила Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «В УДАРе предупредили членов избирательных комиссий: все нарушители закона будут наказаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть