Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 19:50

Защита Луценко отказался знакомиться с материалами уголовного дела

Защита Луценко отказался знакомиться с материалами уголовного дела

Защитники Юрия Луценко отказываются от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела своего подзащитного.

Об этом говорится в заявлении адвокатов Луценко Игоря Фомина, Владимира Орлова, а также его жены Ирины к генпрокурору Виктору Пшонке, заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину и следователю Сергею Войченко.

В заявлении-ходатайстве сказано, что Луценко объявил голодовку с 22 апреля в знак протеста против незаконного ареста и содержания в СИЗО.

"С 1 мая в связи с резким ухудшением здоровья администрация СИЗО приняла решение начать принудительное кормление Луценко. Тем не менее, резкое похудание на 14 кг, появление высокой доли ацетона в организме, проблемы с давлением и продление отказа принимать пищу составляют явное угрозу его жизни и здоровью", - сказано в нем.

"В связи с этим адвокаты и защитник Луценко отказываются от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела, которое используется ГПУ как очередная надуманная причина содержания Луценко под арестом", - заявили адвокаты.

Они требуют от руководства Генпрокуратуры "прекратить беззаконие и восстановить адекватную ситуации меру пресечения в виде взятия на поруки или подписки о невыезде".

"Просим вас рассмотреть наше заявление в сжатые сроки по состоянию здоровья подзащитного Луценко", - сказано в заявлении.

Как известно, ранее адвокаты Луценко заявили о начале принудительного кормления их подзащитного.

Сейчас вы читаете новость «Защита Луценко отказался знакомиться с материалами уголовного дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть