Ексклюзивы
воскресенье, 21 ноября 2021 13:28

Западные дипломаты поздравляют украинцев с Днем достоинства и свободы

Западные дипломаты поздравляют украинцев с Днем достоинства и свободы
На Украине отмечают День достоинства и свободы. Фото: ua.news

Ряд западных посольств поздравляют украинцев с Днем достоинства и свободы.

Поздравления к восьмой годовщине начала Революции достоинства иностранные представительства публикуют на своих страницах в соцсетях, передает "Европейская правда".

"Сегодня Украина отмечает День достоинства и свободы. Обе ценности являются основополагающими для каждого украинца, и за них стоит бороться. Великобритания разделяет эти ценности и гордится тем, что является другом и партнером Украины в развитии и защите свободной и демократической страны", - отметила в своем приветствии посол Британии Мелинда Симмонз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День Достоинства президент вспомнил о несокрушимых моряках, Стусе и майданах

"Сегодня, в День достоинства и свободы, Украина отмечает исторические события – воплощение высоких стремлений украинцев к демократии и свободам, когда Евромайдан стал веховым моментом развития нации. ЕС признает европейские стремления Украины и чествует всех тех, кто боролся за них", - отмечает представительство Евросоюз в Украине.

"Восемь лет назад обычные граждане вышли на киевский Майдан ради мечты видеть Украину частью объединенной, свободной и мирной Европы. США будут оставаться стойким партнером Украины на пути к евроатлантической интеграции и в её противостоянии тем, кто пытается нарушить волю украинского народа", - отметила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин.

21 ноября в Украине отмечается День достоинства и свободы. Приурочен к Революции достоинства 2013 и оранжевой революции 2004-го.

Сейчас вы читаете новость «Западные дипломаты поздравляют украинцев с Днем достоинства и свободы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи