Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 11:31

Забужко: Россия распадется и Третья мировая война закончится

Забужко: Россия распадется и Третья мировая война закончится
Третья мировая война уже идет, считает писательница Оксана Забужко. Фото: rbc.ua

Когда Россия распадется, это и будет концом Третьей мировой войны. Об этом сказала украинская писательница Оксана Забужко на презентации своей новой книжки "Після третього дзвінка вхід до зали забороняється", пишет "РБК-Україна".

Предлагаем самые интересные цитаты.

Об АТО

"Сейчас вы задаете вопрос: "Будет ли большая война?". Но что значит большая война? Почему нам кажется, что сейчас война небольшая, потому что на дорогах гибнет людей больше чем в АТО, а ребята на востоке стоят реально живым рубежом. Это сейчас их главная функция. Потому что за 25 лет, холера ясная, люди, которые руководили страной, не обустроили границы с Россией. Поэтому сейчас его надо держать живыми людьми. И поэтому все нам кажется, что война, которая идет, небольшая. Но большой война не будет в современном мире. Я раньше это уже говорила, и сейчас процитирую себя еще раз: в ХХІ веке не надо бомбить города. В ХХІ веке хватит разбомбить мозги, и тогда люди сами вынесут завоевателям ключи от города. Как произошло в Крыму и определенным образом на Донбассе".

В ХХІ веке не надо бомбить города. В ХХІ веке хватит разбомбить мозги

О Третьей мировой войне, которая уже идет

"Не забывайте, что у Сталина не было интернета, у Гитлера не было телевизора. Методы изменились. Россия готовилась к совершенно другой войне, которую сейчас и ведет. Не надо забывать, что Россия - это империя, в которой - самые опытные в мире спецслужбы. В течение четырех поколений с 1918 году никто не делал никакой ревизии преступлений против человечества, ими совершенных. Это империя НКВД, империя ЧК. В России работают в режиме спецопераций - теракты, диверсии, террористические войны, когда достаточно закинуть в социум группу численностью в 300 человек. Когда достаточно рассредоточить в толпе группу подготовленного десанта, который переодевается в местную форму. Поэтому третья мировая война - это война террористическая, которая строит из себя ряд локальных конфликтов. Но эта война уже идет", - сказала она.

В России работают в режиме спецопераций - теракты, диверсии, террористические войны

О распаде России

"... американские спецслужбы открывают сейчас пророссийское присутствие, влияние России в своем интернете: в Twitter, в Facebook. Как россияне влияли не только на кампанию Трампа, но и проникали гораздо глубже. Это и есть Третья мировая. Это война за передел энергетических рынков. Это война за конец Газпрома и конец газпромовской империи. Когда Россия распадется, это и будет концом Третьей мировой войны".

О Польше

"Все эти разговоры о том, грозит ли нам война еще и на западном фронте - думаю, этого прежде очень хотели бы в Кремле. Но поляки вовсе не собираются с нами воевать. Скорее наоборот - вот это глупое поведение ПиС, который успел поссориться не только с украинским, но и литовцами и немцами - явно не мнение всей Польши. И совсем не следует думать, что эти заявления так прямо нравятся польскому избирателю, что он прямо сейчас готов схватить саблю с патриотическими песнями 1918 года идти и рубить украинцев. Это не так".

Об украинских и польских политиках

"На самом деле нынешний польский политикум хуже украинского. Это без преувеличения можно сказать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не обманывайте себя: победа или капитуляция" - Ющенко сделал откровенное заявление о войне

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Забужко: Россия распадется и Третья мировая война закончится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть