Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 11:36

"За Украину!" подсказала Азарову, что нужно для идеальной пенсионной реформы

"За Украину!" подсказала Азарову, что нужно для идеальной пенсионной реформы

Кабинет министров должен создать Национальный совет по проведению пенсионной реформы, который должен наработать Национальный план действий в сфере реформирования пенсионной системы.

Об этом заявил председатель партии "За Украину!", народный депутат Вячеслав Кириленко, сообщила партийная пресс-служба.

По его словам, предложенная правительством пенсионная реформа не выдерживает никакой критики. По мнению нардепа, она не решает ни одной из задач, которые сегодня возникли на повестке дня.

"В первую очередь, проект правительственного документа не ведет к увеличению пенсий, что в условиях инфляции и безумного роста цен жизненно необходимо, как и не ведет к преодолению дефицита Пенсионного фонда и отмене реального неравенства пенсионеров", - подчеркнул Кириленко.

"Сегодня, согласно социологическим опросам, 88% украинцев не поддерживают пенсионную реформу. С этим правительству необходимо считаться, поскольку реформирование пенсионной системы касается каждого гражданина Украины", - подчеркнул он.

Партия "За Украину!" призвала правительство создать Национальный совет по проведению пенсионной реформы, который должен наработать Национальный план действий в сфере реформирования пенсионной системы.

"Создание такого Совета, в который войдут эксперты, представители общественности и независимых профсоюзов, придаст общественную легитимность внедрению пенсионной реформы в Украине, поскольку без таких шагов реформа обречена на провал", - резюмировал Кириленко.

Напомним, что законопроект о пенсионной реформе, в частности, предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

Сейчас вы читаете новость «"За Украину!" подсказала Азарову, что нужно для идеальной пенсионной реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть