
Кабинет Министров внес подписку на печатные СМИ в перечень товаров и услуг, на которые можно потратить средства с банковской карты в рамках программы "єПідтримка".
Об этом говорится на сайте Госкомитета по телевидению и радиовещанию.
Уже с 7 февраля "ковидные" средства можно тратить на газеты и журналы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство планирует продлить срок использования "ковидной тысячи"
Это нововведение применено по инициативе Национального союза журналистов, Украинской ассоциации медиа-бизнеса и Ассоциации независимых региональных издателей. Они входят в состав общественного совета при Госкомтелерадио.
На журнал "Країна" и "Газету по-украински" тоже можно оформить онлайн-подписку на сайте Укрпочты.
В Минэкономики рассказали, что с начала запуска программы "єПідтримка" более 7,2 млн украинцев подали заявки в "Дії" на получение 1 тыс грн. За четыре недели действия программы уже выплачено около 7 млрд. грн. Из них потратили около 1,5 млрд грн. Больше всего – на книги, кинотеатры и концерты. Чуть меньше – на авиа и пассажирские перевозки. Люди старше 60 лет смогут на "ковидную тысячу" купить лекарства или оплатить коммунальные услуги.
Комментарии