Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 18:10

За Януковича в Сорочинцах платили охранники (ФОТО)
28

В селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области  второй день подряд проходит ярмарка. Торговля идет вяло. Продавцы жалуются на зевак, которые смотрят, спрашивают цену, но ничего не покупают .

В оборудованном городке мастеров также нет торговли.

Цены на ярмарке выше прошлогодних. За самые дешевые вышиванки просят 250-600 грн. Полотенца - от 100 грн.

Стоимость продуктов питания выросла на треть. Фестиваль борща, которій планировали провести в Больших Сорочинцах, отменили. Побоялись, что из-за жары он быстро скиснет. Возле пустого котла на тысячу литров фотографируются все желающие.

К вечеру в Сорочинцах небо затянули черные дождевые тучи. Продавцы собирают свой товар. Накануне ночью дожди прошли по всей Миргородщине, но территорию ярмарки не задели.

Сорочинская ярмарка продлится до воскресенья, 22 августа. Сегодня на главной сцене выступит группа "Скрябин", а в субботу - "А.Р.М.И.Я".

Сегодня на ярмарку приехал Виктор Янукович. Президент купил керамическую статуэтку-куму, картину леопарда из янтаря, "Докторскую" колбасу, кадку для соления. Повсюду за президента рассчитывались его охранники.

Фото: Ірина Реріх, PHL/Gazeta.ua







Сейчас вы читаете новость «За Януковича в Сорочинцах платили охранники (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть