Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 22:46

С вертолетной площадки Януковича будут летать за больными

С вертолетной площадки Януковича будут летать за больными

Вертолетную площадку для президента Виктора Януковича, который строят в Киеве, будут использовать и для других вертолетов.

Об этом сегодня вечером в эфире "5 канала" сказала советник главы государства Анна Герман.

"То, что построили на земле, еще ни один человек с собой в могилу не забрал. Все, что мы строим, остается для тех, кто приходит после нас. Нынешний президент не вечен, это останется другим. Будут использовать эту площадку для других целей. Например, кто-то заболел и его надо срочно доставить из центра города в больницу. Все будут ими пользоваться. Будет вертолет "скорой помощи", вертолет МЧС. Это будет место, где можно будет посадить срочно вертолет в случае необходимости", - рассказала она.

Советница президента радуется, что строится много объездных мостов, вертолетные площадки.

"Все это останется в Украине. Все, что построено, а не украдено, не вывезено на чужие острова, останется для тех, кто придет после нас. Я очень рад, что в Украине строится и есть за что строить", - отметила она.

Герман подчеркнула, что "ни в одной стране, и в Украине тоже, не было, нет и не будет президента, который будет ездить на метро. К счастью или к сожалению, это уж как кто воспринимает".

"Президент должен быстро передвигаться. Например, к нам 26 апреля на 25 лет Чернобыля приедет много президентов и будут летать и из Чернобыля в Киев, и в Канев. Должны тех людей принять. Украина должна иметь и аэропорты, и вертолетные площадки, и хорошие дворцы. Мариинский дворец нужно отреставрировать, чтобы страна не опозорилась. Мыстецкий арсенал надо достроить, и "Больницу будущего", которую госпожа Ющенко мечтала построить. Деньги собрала, но, увы, не построила", - напомнила чиновница.

Герман не видит "ничего плохого" в строительстве площадки. По ее словам, плохо, когда деньги вымываются и вывозятся на острова.

"Когда Украину обворовывают, как Лазаренко, как Тимошенко. Вывезла деньги и сегодня говорит, что голая, босая и простоволосая", - возмутилась она.

Сейчас вы читаете новость «С вертолетной площадки Януковича будут летать за больными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть