Ексклюзивы
пятница, 20 января 2012 08:37

Януковичу нужно, чтобы СБУ работала без шума и пыли - эксперт

Януковичу нужно, чтобы СБУ работала без шума и пыли - эксперт

Поручение президента Виктора Януковича временно исполнять обязанности главы Службы безопасности Украины первому заместителю председателя спецслужбы - начальнику Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Владимиру Рокитскому позволяет утверждать, что именно он может стать в будущем полноправным главой СБУ.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал политолог Вадим Карасев.

"Что нужно власти от СБУ в 2012 году? Во-первых, это - показательная борьба с коррупцией для того, чтобы повышать рейтинг правящей партии. Рокитский как раз возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией", - отметил Карасев.

Во-вторых, по мнению эксперта, СБУ должна работать в сфере контроля над общественными процессами более аккуратно, чем в предыдущие годы.

"Ведь скандалы власти сегодня не нужны. Особенно учитывая ее нынешний имидж в Европе, а также события вокруг суда над Тимошенко", - пояснил политолог.

"Если бы место главы СБУ занял Кузьмин, может быть, Служба стала бы эдакой карательной машиной, которая вела более наступательную антикоррупционную борьбу, но тогда бы возникали скандалы. А власти нужно работать очень аккуратно, тихо, спокойно - то есть "без шума и пыли", - добавил Карасев.

По его словам, для действующей власти также очень важно в этом году, чтобы выборы в парламент прошли легитимно и были признаны, прежде всего, такими в Европе, а не России.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу нужно, чтобы СБУ работала без шума и пыли - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть