Ексклюзивы
пятница, 23 декабря 2011 08:32

Янукович победил бы в номинации "неудачник", потому что провалил и внутреннюю, и внешнюю политику - Парубий

Янукович победил бы в номинации "неудачник", потому что провалил и внутреннюю, и внешнюю политику - Парубий

Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий убежден, что победителем в номинации "неудачник" стал бы президент Виктор Янукович.

Нардеп в эфире 5 канала пояснил, что за время своего управления, президент провалил и внешнюю, и внутреннюю политику.

"Во внешней политике было обещано, что будет снижена цена на газ. Янукович, идя на выборы говорил, что он идет для того, чтобы улучшить дружеские отношения с Россией и будет снижена цена на газ. Это было одно из базовых обещаний, которое, возможно, помогло ему взять столько голосов. Переговоры, мы видим, полностью провалены", - подчеркнул он.

"Партия регионов начинают говорить как ярые националисты, критикуя сегодня Россию", - добавил Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" о заявлениях Януковича: он профессионально непригоден быть президентом

Относительно Европейского Союза, подчеркнул нардеп, то "10 лет украинская дипломатия работала над тем, чтобы 19 декабря было подписано Соглашение об ассоциации и о зоне свободной торговли, но саммит провален".

Раскритиковал "нунсовец" и внутреннюю политику действующей власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко про саммит Украина-ЕС: Янукович предал свой народ

"У меня складывается впечатление, что власти просто отгородилась такой Берлинской стеной от своего народа. Только у нас своя, "Межигорская" стена. С одной стороны, олигархи и президент с вертолетами и огромными поместьями, а с другой - миллионы людей", - подчеркнул он.

По его словам, любые реформы, которые проводит власть, заканчиваются огромными социальными взрывами:

"Или чернобыльцев, или афганцев или студентов против политики Табачника. Это не реформы, это наоборот является возбудители общественных протестов. Поэтому любое действие, которое было инициировано, не имело никакого успеха, однако приводило к социальным протестам и к огромному падению рейтинга".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович рассказал, как ему тяжело живется

Парубий подчеркнул: "С такой политикой власти нужно заниматься оставшееся время реформой судебной системы и улучшением камер СИЗО".

Сейчас вы читаете новость «Янукович победил бы в номинации "неудачник", потому что провалил и внутреннюю, и внешнюю политику - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи