Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 10:47

Вступление Украины в НАТО ухудшит украинско-российские отношения

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин считает, что возможное присоединение Украины к НАТО негативно отразится на украинско-российских отношениях. Об этом он сообщил в интервью российской газете "Время новостей".

Он отметил, что то, что происходит у соседей, волнует россиян и отражается на политике и настроениях.

"Присоединение Киева к военно-политическому блоку НАТО, если это когда-нибудь произойдет, неминуемо потребует переформатирования акцентов в обеспечении безопасности России, в негативном плане коснется всего комплекса двусторонних российско-украинских отношений", - сказал он.

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник считает, что со вступлением Украины в НАТО она может стать мишенью террористических атак.

7 сентября Партия регионов начала сбор подписей граждан за проведение всеукраинского референдума относительно определения статуса русского языка, выборности глав районных и областных государственных администраций, а также нейтралитета и внеблокового статуса Украины, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Вступление Украины в НАТО ухудшит украинско-российские отношения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи