Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 08:00

"Все может закончится бегством президента из Украины" - нардеп

"Все может закончится бегством президента из Украины" - нардеп

Противостояние и взаимные обиды в украинской политике зашли слишком далеко. Поэтому надо переступить. Об этом в интервью Gazeta.ua сказал народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Анатолий Матвиенко.

"Например, отдать" Межигорье "ветеранам труда и инвалидам, перестать заниматься рэкетом, сказать, что мы отдаем поле малому и среднему бизнесу. Надо решить две основные проблемы: сохранить село и создать массу рабочих мест. Для этого нужна государственная поддержка защиты рынков сбыта, а не грабежа производителя и доведения его до отчаяния, из-за отсутствия паритета цен. если мы нашли на Евро 8 миллиардов долларов, то можем найти и 3 миллиарда на сельское хозяйство. Надо задействовать принцип справедливого распределения состояний, ограничить свои аппетиты ", - отметил он.

По словам Матвиенко, для этого необходимо освободить от должностей всех непрофессиональных людей, в том числе и президента, сделать ревизию и провести досрочные выборы.

"И успеть провести эти реформы до президентских выборов 2015 года, потому что все может закончится бегством президента из Украины. В отличие от романтической Юли, Янукович знает, что такое тюрьма, он туда не хочет", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Матвиенко снял свою кандидатуру с выборов

Матвиенко рассказал, что ученые говорят: даже при деградации образования и науки, имея природные ресурсы, Украина может входить в десятку самых богатых стран мира.

"А мы по индексу человеческого развития сегодня ближе к 90 месту. За 21 год мы не продвинулись вперед.Я посещаю" Клуб любителей будущего ", руководителем которого является известный экономист Александр Пасхавер. Однажды там докладывал певец Слава Вакарчук на тему" Что спасет Украину ? ". Он ответил - настоящая элита. Люди моральные и интеллигентные, которые эти принципы держат как святость. И еще - патриоты своей страны. Если вы найдете таких людей в любой среде, я отвечу почему они не могут договориться. Они не договорятся никогда, потому что для них нет платформы для этого. Если кто-то образованный, он аморальный тип, циник. Если же наоборот моральный - не имеет образованности. Где патриоты, покажите мне хоть одного Кто "украинец" пишет с большой буквы? " , - добавил Матвиенко.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ

Сейчас вы читаете новость «"Все может закончится бегством президента из Украины" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть