Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2011 12:51

Волынь взбунтовалась против портретов Януковича

Волынь взбунтовалась против портретов Януковича

Депутат Волынского облсовета Игорь Гузь обратился с запросом к прокурору области с просьбой решить вопрос о принудительном вывешивании портрета президента Виктора Януковича в учебных заведениях

"13 мая состоялось совещание управления образования Луцкого городского совета, на котором начальник управления Олег Гребенюк в устной категоричной форме обязал руководителей школ вывесить портреты Януковича во всех кабинетах школы", - отметил депутат облсовета.

По его мнению, это - недопустимая ситуация, ведь нигде в законодательстве Украины не прописана такая норма. Вместе с тем, политик добавил, что к нему обратились директора многих школ, возмущенные словами Гребенюка.

В свою очередь председатель Волынской ОГА Борис Климчук назвал такие действия недопустимыми. "Я тоже хочу, чтобы в этом деле разобрались, поэтому прошу депутатов поддержать запрос", - заявил Климчук.

Сейчас вы читаете новость «Волынь взбунтовалась против портретов Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

118

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть