Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 22:56

Волошин рассказал, когда резолюция Сената США превратится для Януковича в страшный сон

Волошин рассказал, когда резолюция Сената США превратится для Януковича в страшный сон
Олег Волошин: Говорить о визовых запретах преждевременно. Фото: podrobnosti.ua

Если парламентские выборы в Украине будут признаны честными, то о резолюции Сената США забудут.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Я думаю, что обсуждать на сегодняшний день какие-то визовые запреты, мягко говоря, преждевременно", - отметил чиновник.

По его словам, ключевой тест для украинцев - это, конечно, выборы.

"Если выборы пройдут не на должном уровне, то это будет совсем другая история. Если выборы пройдут нормально, я думаю, что эта резолюция просто забудется как страшный сон", - подчеркнул Волошин.

Напомним, сегодня Сенат США единогласно принял проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа в соавторстве с представителем большинства в Сенате США сенатором Диком Дурбиным.

Согласно резолюции, сенат США призывает администрацию Виктора Януковича немедленно освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных, а также просит Государственный департамент США и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) "оказывать объединенное многостороннее дипломатическое давление на президента Януковича, чтобы освободить Тимошенко".

Также сенат призывает Госдеп США выдать запрет на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней".

Сейчас вы читаете новость «Волошин рассказал, когда резолюция Сената США превратится для Януковича в страшный сон ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи