Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 08:14

Волкер высказался о кандидатах в президенты Украины

Волкер высказался о кандидатах в президенты Украины
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты Украины. Фото - BBC

США не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты Украины. Но выступают за соблюдение принципов. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

По его словам, первый тур выборов прошел в Украине успешно.

"Желаем вам успехов в проведении второго тура президентских выборов, а также парламентских осенью. Традиционно США не выражают поддержку ни одному из кандидатов на выборах, впрочем, выступают за соблюдение принципов", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дебатов ждут сторонники обоих кандидатов

При этом Волкер акцентировал внимание на том, что США поддерживают Украину в развитии основ демократии, в экономических реформах, в борьбе против коррупции и развития сильной суверенной безопасного государства.

Россия будет использовать все инструменты гибридной войны, несмотря на то, кто выиграет выборы Президента Украины. Так считает специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер.

Сейчас вы читаете новость «Волкер высказался о кандидатах в президенты Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть