Ексклюзивы
суббота, 22 июля 2017 10:51

Военный эксперт рассказал об угрозе от российско-белорусских учений

Военный эксперт рассказал об угрозе от российско-белорусских учений
Российско-белорусские учения могут угрожать безопасности стран Европы. Фото: novostivmire.com

Российско-белорусские учения могут угрожать безопасности стран Европы.

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович в эфире телеканала ZIK.

"Хочу напомнить, что агрессия России против Грузии состоялась после военных учений "Кавказ-2008". Агрессия против Крыма и его захват состоялись в рамках развертывания группировки по защите "Кавказ-2012" и якобы защиты Сочинской олимпиады. То есть, с 1945 года почти все вооруженные агрессии начинались из развертывания военных учений".

Также он отметил, что военные учения "Запад-2017" - это не единственные российско-белорусские учения, которые состоятся осенью.

"Сразу после "Запада-2017" начнутся следующие российско-белорусские учения "Боевое братство-2017". И ничто на самом деле не мешает Генштабу Беларуси и России отработать боевые действия против Украины не на первом военном обучении, к которому будет приковано большое внимание, а именно на втором. К тому же, Россия на своей территории уже начала отрабатывать военные маневры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские бомбардировщики перехватят над Украиной истребители НАТО

Эксперт объясняет, что такой шаг по организации военных учений очень удачный для Путина.

"Это будет огромная шахматная партия, и Путин делает очень удачный шаг, который одновременно угрожает Прибалтике, Польше, Чехии, странам Центральной Европы и Украине одновременно. Кроме того, для Беларуси еще одна большая угроза со стороны России - это мягкая оккупация, когда русские войска во время учений зайдут и уже не выйдут, или выйдут частично", - говорит Арестович.

Также эксперт прокомментировал поведение президента Российской Федерации с точки зрения предстоящих президентских выборов в России.

"Путин определил дату президентских выборов в России на 18 марта - а это дата референдума по Крыму, то есть его аннексии. Это указывает на то, что он заходит на эти выборы с имиджем собирателя земель, поэтому возникает вопрос, какая следующая территория будет оккупирована Путиным?"

Российские войска пошли в полномасштабное наступление на Донбассе. Об этом в Facebook написал волонтер Андрей Римарук.

"Армия ДНР и РФ сегодня на броне пошла в наступление. Такой наглости петухов никто не помнит с 2014-го начала 2015-го годов. Атаку отбили", - сообщил Римарук.

Сейчас вы читаете новость «Военный эксперт рассказал об угрозе от российско-белорусских учений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть