Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 10:18

Вместо 200 тысяч митингующих собралось всего 4 тысячи

Вместо 200 тысяч митингующих собралось всего 4 тысячи

На Майдане Независимости собралось в настоящее время около 4 тысяч человек.

Они стоят на Майдане, разговаривают между собой, обсуждают свои дальнейшие действия. Люди дудят в дудки, свистят, кричат "позор".

Представители малого бизнеса Житнего рынка города Киева говорят, что в случае как президент не ветирует Налоговый кодекс "им придется уйти в подполье".

Они возмущаются потому, что в Украине с приходом новой власти исчезла демократия и свобода слова.

На одежду предприниматели повязали салатовые ленты. Объясняют это тем, что таким образом в толпе проще будет найти своих.

В палаточном городке разливают горячий чай и раздают печенье.

В комментарии Gazeta.ua нардеп от БЮТ Сергей Мищенко рассказал, что провел эту ночь на Майдане.

По его словам ночь прошла спокойно. Депутат также рассказал, что милиция останавливает на Одесской трассе людей, которые едут в Киев.

"Люди звонят, рассказывают останавливающие машины и автобуса. Одесситов едет очень много, там же рынок "7-й километр", - заметил бютовец.

"Это будет тест на силу народа. Сразу будет видно пришли ли люди сюда идею до конца или получить только что-то для себя ... Мы увидим, есть ли среди людей тушки" - налогосив Мищенко.

Между тем, предприниматели заявляют, что 25 ноября на всей территории Украины пройже масштабная акция протеста против документа.

Напомним, что на Майдане продолжается акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. Представители малого и среднего бизнеса требуют от президента наложить вето на документ.

Накануне организаторы митинга заявляли о том, что соберут сегодня около 200 тысяч человек. Однако, как сообщалось, много автобусов с митингующими заблокировала ГАИ.

Сейчас вы читаете новость «Вместо 200 тысяч митингующих собралось всего 4 тысячи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть