четверг, 17 января 2013 18:11

Летом Украину через референдум затянут в Евразийский союз?

Летом Украину через референдум затянут в Евразийский союз?
В правительстве обсуждали референдум. Фото: glavred.info

Летом может пройти референдум, на который вынесут вопрос изменений в Конституцию, что позволит стране вступить в Евразийский союз.

Технические вопросы будущего референдума обсуждались вчера на закрытом совещании в Кабмине, сообщил "Комментариям" координатор Общественного движения "Спiльна Справа" Александр Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства" - Турчинов прогнозирует перевыборы

"Обговаривали технические вопросы проведения референдума (...) Есть информация о том, что это связано с тем, что необходимо вносить изменения в Конституцию Украины – так как и в Евразийском союзе, и даже в Таможенном союзе необходимо делегирование части национального суверенитета. Так же могут вынести вопрос о полномочиях Президента. Есть информация, что референдум планируется на лето. Когда люди будут отдыхать", – сказал он.

Сегодня Кабинет министров принял постановление № 16 "Некоторые вопросы обеспечения подготовки и проведения всеукраинского референдума".

Документом, помимо прочего, определяется механизм оплаты или компенсации стоимости услуг, предоставленных окружным и участковым комиссиям Всеукраинского референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко выйдет из тюрьмы, но это уже проблема Януковича - эксперт

"Установить, что при подготовке и проведении всеукраинского референдума оплата или возмещение стоимости услуг, предоставленных окружным и участковым комиссиям референдума, а также возмещение при условии незавершенного финансирования референдума кредиторской задолженности окружных комиссий референдума после окончания срока их полномочий осуществляются в соответствии с Порядком оплаты или возмещения стоимости услуг, предоставленных окружным и участковым избирательным комиссиям во время подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 21 декабря 2001 г. № 1713", – отмечается в постановлении.

Сейчас вы читаете новость «Летом Украину через референдум затянут в Евразийский союз?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

411

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

31.05.2013 23:16:42вопрос178.94.96.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Чёт не понял: референдум это плохо ? или референдум это хорошо ? Вопрос о государственном языке в Украине тоже надо вынести на этот референдум.

31.05.2013 22:25:13укр24.168.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На жаль, Украіна вже в Росіі. підписали, а нам вішають спагеті.....

31.05.2013 23:03:20Пекс93.75.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Мы уже были в единой сильной экономически державе. Нам впаривать ерунду НЕ НУЖНО.:)

14.03.2013 03:04:36BOTXPEHBAM195.131.84.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Через референдум затянут .." - формулировка лузеров , лохов и по жизни неудачников !
Уже сегодня абс. точно знающих . за что проголосует большинство .
Правда, есть один выход - провести назло "треклятому" Януку встречный референдум - "Лучше быть бедным и больным , чем здоровым и богатым !" ... вперед и с песней .

14.03.2013 02:18:37мфыф95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

выдержки:
Параллельно с идей создания Евразийского союза в общественном политическом дискурсе присутствует и идея Большого Евразийского союза. В отличие от первого, сводящегося к "собиранию земель" за счет интеграции со странами бывшего СССР, второй проект подразумевает более широкую интеграцию с Китаем, Индией, Ираном, и даже европейскими странами.

31.05.2013 23:11:51Пекс93.75.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

...опять прекрасная песня про еврогомоинтеграцию.:) С тем только уточнением, что ЕС так и грозит развалиться, даже маленькие мальчики показывают на примере пиццы ведущим экономистам Европы на всяких конкурсах, КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ ЕС. Сие действие прошло в прошлом году, конкурс ведущих экономистов Европы по поводу РАСПАДА ЕС. А остальные страны и так вниманием не обижены, да только стоит ли впрягаться в мифические "Лебедь, Рак и Щука" при нашем количестве населения и населения ХОТЯ БЫ КИТАЯ. Разве только в качестве ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ базы. Они уже арендуют, вплоть до скупки, достаточные территории Украины. Широкая интеграция с Китаем? В чью пользу?

14.03.2013 02:17:43мфыф95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

выдержки:
5 октября 2011 года пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил:
Москва хотела бы создать единую валюту Евразийского союза с единым эмиссионным центром. В рамках Таможенного союза естественно происходит доминирование рубля. ...
Если мы исключим доллар и евро, в которых пока еще ведутся расчеты в основном по энергоносителям, вес рубля во взаимной торговле трех государств составляет около 90%.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о намерении помешать созданию "новой версии Советского союза" под видом экономической интеграции.[

14.03.2013 02:13:22мфыф95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

нужно выгодно торговать везде. И точка. Чтобы стране было выгодно и людям живущим в этой стране Украина.

14.03.2013 02:11:31мфыф95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

т.е за правильную торговлю. Но вряд ли нас к ней допустят. Если на роли полноправного партнера то да, если нет, то нас просто разорвут. Поэтому только в роли полноправного партнера и никак по другому. Периферия не устраивает-потому что там на периферии деградация и умирание..

14.03.2013 02:01:01мфыф95.111.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а я за Евразийский Союз. В рамках украинского суверенитета.)

14.03.2013 01:55:06KINDRAT93.88.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

TAMOGNUI MYSOROVOZ OPASEN YVEREN DIKTATARU NE ANGELU

14.03.2013 01:12:08Борис94.179.2.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Поддерживаю человека выразившего мысль что если на Западе так хотят в Европу,
(по моему мнению не более чем утопия) то нужно разделяться. И нечего цапаться.
Запад к Европе. Я вот с Харькова - уверенно буду голосовать за союз с Россией

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть