Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 11:52

Власть пытается фальсифицировать выборы на Черкасщине в пользу Губского - Томенко

Власть пытается фальсифицировать выборы на Черкасщине в пользу Губского - Томенко
Николай Томенко считает, что выборы в округе попытаются признать недействительными. Фото: polittech.org

Один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" Николай Томенко заявил, что черкасские местные власти пытаются фальсифицировать результаты выборов на Черкасщине.

Об этом политик сказал сегодня, комментируя информацию, поступившую из областного штаба "Батькивщины" в Черкасской области, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В CIS-EMO отмечают незначительные нарушения в работе комиссий

Николай Томенко отметил, что в течение избирательной кампании власть с помощью правоохранительных органов всячески фальсифицировала выборы путем запугивания и подкупа граждан.

"Сегодня они продолжают фальсифицировать и результаты выборов", - добавил он. Политик объяснил, что, в частности, речь идет о 197 избирательном округе (центр - город Канев). Он сообщил, что на данном округе, согласно протоколам, которые имеет оппозиционный штаб, победил кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Леонид Даценко, в то же время сейчас власть пытается всячески фальсифицировать результаты выборов в пользу самовыдвиженца миллиардера Богдана Губского.

Томенко рассказал, что на данный момент у Черкасского штаба объединенной оппозиции есть информация с 144 участков из 146. Согласно этой информации, координатор Совета оппозиционных сил Черкасской области Леонид Даценко набирает 28 302 голоса и побеждает Богдана Губского с преимуществом в 4 922 голоса. В то же время, по информации Каневского окружного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина", в центр округа - город Канев "разбираться" и "помочь" подсчетам стягиваются чиновники и правоохранители из всех областей Украины во главе с Председателем Черкасской областной администрации Сергеем Тулубом.

В то же время, по их словам, окружная избирательная комиссия затягивает с принятием бюллетеней, а Партия регионов засыпала комиссию жалобами на мелкие нарушения на участках, которые продолжают поступать. Так, на сайте Центральной избирательной комиссии сообщается, что на 197 избирательном округе обработан лишь 1% бюллетеней, хотя на других округах их обработано уже от 12 до 38%, и лидирует по данным 1% бюллетеней с поддержкой в ??90 голосов - Богдан Губский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернатор Черкасщины приказал "валить" победу оппозиционера в округе

По мнению юристов Черкасского штаба оппозиции, скорее всего, стоит задача попытаться признать выборы в 197 округе недействительными. Николай Томенко отметил, что на данный момент в Канев съезжаются политики, общественные деятели и юристы центрального штаба Объединенной оппозиции. Политик также призвал средства массовой информации приобщиться к освещению ситуации на данном округе, чтобы совместными усилиями не допустить властных фальсификаций и защитить настоящие результаты волеизъявления граждан.

Сейчас вы читаете новость «Власть пытается фальсифицировать выборы на Черкасщине в пользу Губского - Томенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть