Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 09:00

Губернатор Черкасщины приказал "валить" победу оппозиционера в округе

Губернатор Черкасщины приказал "валить" победу оппозиционера в округе
Сергей Тулуб лично выехал в Канев, чтобы устроить местным властям "разбор полетов" за проигранный 197 округ. Фото: news.liga.net

Губернатор Черкасщины Сергей Тулуб лично выехал в Канев, чтобы устроить местным властям "разбор полетов" за проигранный 197 округ.

Об этом говорят в штабе Объединенной оппозиции Черкасщины, передает корреспондент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черкащине из-за отсутствия кворума не начала работу ОИК № 198

"По данным протоколов, оппозиционер Леонид Даценко победил самовыдвиженца Богдана Губского с разницей в 4902 голоса, - говорит пресс-секретарь оппозиции Татьяна Воронцова. - Немедленно губернатор Тулуб дал команду валить нашу победу. Уже сейчас имеем лавину из более 70 жалоб о якобы нарушениях на выборах. Жалуется Партия регионов. Жалобы смешные: якобы где-то протокол заполнен карандашом. Это ложь. Все протоколы заполнены ручкой, как и положено по закону. Думаю, власть постарается отменить результаты выборов на тех участках, где победил Даценко. Я, правда, не знаю, как они могут украсть 5 тысяч голосов. Мы понимаем, что Тулубу страшно представить победу Даценко. Ведь это его самый принципиальный оппонент".

За победу на выборах в 197 округе боролись оппозиционер Леонид Даценко, самовыдвиженец Богдан Губский и "регионал" Виктор Корж.

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Черкасщины приказал "валить" победу оппозиционера в округе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть