Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 09:38

Власть отправила Могилева в Крым в интересах клана - "бютовец"

Власть отправила Могилева в Крым в интересах клана - "бютовец"

Анатолия Могильова власть назначила в Крым в интересах клана. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал "бютовец" Андрей Сенченко.

Нардеп уверен, что таким методом, как был избран Могильов, власть отобрала все права автономии - "крымский парламент, который в нынешнем составе не представляет интересы крымчан, молча поднял руки".

"Назначение Могилева – это дополнительный фактор нестабильности в Крыму. И здесь не только вопрос взаимоотношении с крымскими татарами, а вообще с Крымом, с крымчанами. Власть продемонстрировала абсолютный правовой нигилизм при назначении крымского премьера", - уверен он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович снизил Могилева - политолог

Сенченко пояснил, что все годы, сколько существует автономия – процедура соблюдалась: "Крымский парламент, имея полномочия на то от граждан, проживающих в Крыму, выдвигал кандидатуру премьера, а президент имел право согласиться или не согласиться с этой кандидатурой. Сейчас просто все это перечеркнули. Тем самым этот состав парламента показал, что он не представляет интересы крымчан".

"Власть, эта команда приезжают в Крым для того, чтобы осваивать крымские ресурсы. Опять таки, не в интересах развития Крыма, а в интересах клана. И вот в этой точки не сходяться интересы", - уверен "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могилев введет в Крым экстремистские группировки - Чорновил

По словам Сенченко, Крым имеет определенные предпосылки для того, чтобы опять стать горячей точкой Украины: "Потому что в Крыму есть люди разных национальностей, которые долго искали формулу согласия. И вот когда происходит неквалифицированное вмешательство, то это согласие может быть нарушено".

Он пояснил, что в Крыму постоянно идет специальное повышение температуры: "Сложные межконфессиональные отношения, сложные проблемы языка, которая перед каждыми выборами политиками эксплуатируются в совершенно бессовестном виде, спекуляция на украинско-российських отношениях, фактор флота в Севастополе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымская элита будет саботировать инициативы Могилева - Москаль

"За это время вся эта команда снискала такую глухую ненависть крымчан, что уже даже бесполезно температуру мерять – она зашкаливает", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Власть отправила Могилева в Крым в интересах клана - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть