Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 15:32

Власенко в течении двух часов держали в заключении в Качановской колонии

Власенко в течении двух часов держали в заключении в Качановской колонии

В течение всего времени, когда в Качановской колонии, где содержится Юлия Тимошенко, проходила экскурсия для журналистов, защитника лидера оппозиции не выпускали из следственной комнаты.

Об этом на брифинге возле колонии сказал сам Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"В течение двух часов меня держали заключенным в Качановской колонии, меня не выпускали. Об этом сегодня будет проинформирован Генеральный прокурор Украины, я буду требовать рассмотрения этого вопроса", - сказал он.

По мнению Власенко, это было сделано с одной целью - чтобы не допустить его общения с журналистами, которые посещали колонию, "и сразу опровергнуть лживую информацию".

Защитник Юлии Тимошенко отметил, что если бы ситуация действительно была такой, как ее описывают тюремщики, то тогда у них не было бы причин не допускать встречи лидера оппозиции с представителями средств массовой информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский суд обязал Украину лечить Тимошенко в стационаре - Власенко

Тем более, сказал он, Тимошенко сама готова была общаться со СМИ и вчера написала соответствующее заявление руководству Качановской колонии: "Если все это правда, что они показали, почему они не дали возможности встретиться с ней? Почему они блокировали меня два часа там, не давая возможности с вами пообщаться? Все, что происходит там, - это все бутафория, это декорации".

"Это делалось для того, чтобы ввести в заблуждение людей. Они не собирались ее лечить и не будут лечить. Они создают видимость чего-то", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко заявила о новой провокации власти: из колонии делают "потемкинскую деревню"

Власенко подчеркнул, что Тимошенко не нужны особые условия: "Она не просит всего, что они там делали. Она требует одного единственного - соблюдение рекомендаций немецких врачей, и, как отметили немецкие врачи, начать лечение немедленно в условиях стационара специализированной медицинской клиники".

Защитник также отметил, что тюремщики вручили вчера Тимошенко документ, согласно которому якобы необходимо проводить определенные процедуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" хотят в Качановскую колонию, но их туда не пускают

"Так вот, в этом документе написано, что блокада, которую они хотят ей делать, "допустима лишь в условиях специально оснащенного процедурного кабинета, по степени стерильности соответствующего операционной ". Вы видели там операционную?", - спросил защитник.

Сейчас вы читаете новость «Власенко в течении двух часов держали в заключении в Качановской колонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть