Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 16:13

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Власенко будет просить немецких врачей еще раз приехать к Тимошенко

Власенко будет просить немецких врачей еще раз приехать к Тимошенко
Сергей Власенко рассказал, что Тимошенко передвигается хуже. Фото obozrevatel.com

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко намерен в ближайшее время обратиться к врачам из клиники "Шарите" (Германия) Карлу Максу Айнхойплю и Норберту Хаасу, уже обследовавших Тимошенко, с просьбой приехать еще раз.

"Буду обращаться (к немецким врачам) в ближайшее время... Третья кровать, которая стоит в камере, заявления работников колонии о том, что там будет находиться женщина, которая сидит за убийство, неоказание Юлии Тимошенко надлежащей помощи, невыполнение решения Европейского суда о лечении в специализированном медучреждении - все это свидетельствует об одном-единственном - что власть не хочет видеть Тимошенко живой и здоровой", - сказал Власенко журналистам возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер.

Депутат также опроверг информацию Государственной пенитенциарной службы о том, что Тимошенко расширяет двигательный режим.

"Она сейчас передвигается хуже, чем, скажем, несколько дней назад. Она сегодня попросила ее отвести в камеру, чтобы взять определенные документы, когда мы были со следователем, - она передвигается хуже", - сказал Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таких же больных, как Тимошенко, в колонии 150 человек - врач

Ранее в понедельник Власенко заявил, что в камеру к Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове могут подселить третью женщину, при чем осужденную за умышленное убийство. Он не исключил, что "приговор этому человеку будет несколько изменен и переписан, чтобы все не выглядело так трагично".

Сейчас вы читаете новость «Власенко будет просить немецких врачей еще раз приехать к Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть