Ексклюзивы
понедельник, 11 марта 2013 15:42

Власенко: "Лишение мандата не влияет на мой статус по делам Тимошенко"

Власенко: "Лишение мандата не влияет на мой статус по делам Тимошенко"
По словам Власенко, народный депутат - это такая должность, которая остается с человеком пожизненно. Фото: kontrakty.ua

Сергей Власенко заверил, что и впредь будет защищать интересы экс-премьера Юлии Тимошенко во всех уголовных делах в качестве ее защитника.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Gazeta.ua.

Власенко уточнил, что досрочное лишение его депутатских полномочий никоим образом не влияет на его статус по этим делам.

"Лишение меня мандата не влияет на мой статус по уголовным делам Тимошенко. Если они начнут мне рассказывать, что допускали меня к ним как народного депутата Украины, то я гордо им отвечу, что согласно закону, я остаюсь народным депутатом 6 и 7-го созывов. Это такая должность, которая остается с человеком пожизненно. Даже через 20-30 лет я смогу честно сказать, что я народный депутат 6 и 7-го созывов", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко подал жалобу в Евросуд, и не собирается уезжать за границу

Власенко добавил: "Поэтому никаких формальных оснований отстранять меня от дел Тимошенко не существует. Я буду продолжать выполнять свою работу. Я был там не как адвокат, а как защитник, специалист в области права. Диплом мой Портнов еще забрать не может. Я его честно получил. Также у меня есть доверенность партии "Батькивщина", на основании которой я действую".

Отвечая на уточняющий вопрос, почему тогда он не присутствовал на последнем судебном заседании Апелляционного суда по делу об убийстве Евгения Щербаня, Власенко пояснил, что для этого не было оснований.

"Если бы это был свидетель обвинения, я бы, конечно, стопроцентно присутствовал бы. А на допросе нашего свидетеля мое присутствие было не обязательно", - рассказал он.

Власенко также пояснил, что в последние дни не появлялся к прессе, поскольку были длинные выходные.

Сейчас вы читаете новость «Власенко: "Лишение мандата не влияет на мой статус по делам Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть