четверг, 28 февраля 2013 21:58

Власенко незаконно лишили депутатского мандата - "Батькивщина"

Власенко незаконно лишили депутатского мандата - "Батькивщина"
Сергей Власенко Фото: gazetavv.com

Депутата от "Батькивщины" Сергея Власенко лишили депутатского мандата. Об этом в пятницу сообщит на пресс-конференции глава политсовета объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов.

Пресс-служба "Батькивщины" анонсировала пресс-конференцию на 9:30 именно под таким названием: "Новая волна политических репрессий: власть незаконно лишила Сергея Власенко депутатского мандата и планирует его арест".

"Кажется, продажные суды и судьи окончательно заменяют волю тысяч избирателей. Ситуация с Власенко - не шутка. Завтра будут детали. Другое дело, что для окончательного лишения мандата нужно 226 голосов в ВР, но тенденция тревожная. Банда пошла "по-беспределу". А гражданам пора осознать: в них все решает группка нескольких моральных уродов, которые всех других считают мусором. Даже судей принимавших нужное решение", - написал на своей странице в Facebook Владимир Арьев.

Как известно, согласно Конституции решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата принимается большинством от конституционного состава Верховной Рады. Однако в случае невыполнения требования относительно несовместимости депутатского мандата с другими видами деятельности полномочия народного депутата прекращаются досрочно на основании закона по решению суда.

Власенко, будучи защитником Юлии Тимошенко и депутатом Верховной Рады, имел адвокатское удостоверение, которое лишь недавно попросил аннулировать. При этом на судебных заседаниях по делам экс-премьера Власенко всегда настаивал, что он не адвокат, а защитник, которым по старому КПК мог быть любой человек.

Сейчас вы читаете новость «Власенко незаконно лишили депутатского мандата - "Батькивщина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

178

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

08.04.2013 17:00:31Елена Белей37.19.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нашла на днях програмку "ТАЙНА ФАМИЛИЙ", есть очень много интиресного, введеш фамилию и вот похождние рода
http://narodnoe.info/name/?xid=6I45gS7D

07.04.2013 10:42:00ывыв31.135.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Почему об Этом молчат все ?Почему об Этом молчат все ?
skazzzzka.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4895.html
Все знают!!!! почему молчат!!! боягузы!!!!!!!!!!

02.04.2013 00:35:34здохнисуко89.181.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

З твого рота та тобi в пазуху!!!!!!

28.03.2013 15:20:39((:176.37.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как жа ж "незаконно", а как же ж "полномочия"?! - Если б незаконно то и не отобрали б. Видимо есть какая-то причина, по которой они могут это делать... если делают.

28.03.2013 15:23:16((:176.37.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

У меня ж они ни чего взять не могут, ни заставить что-то им делать, служить, подчиняться… потому что власти надомной ни какой не имеют.

28.03.2013 14:50:34Сеня91.225.224.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ему незаконно его дали.

07.03.2013 21:15:07вас родина ждёт178.94.217.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

Чому, російска ФЕДЕРАЦІЯ , яка омивається 12 морями 2 океанами, має 1/6 земної суші багатійшої зелі ,занепадає з 142 мільйонів осталось 83 мільйоне . Вместо того, щоб заніматись вирішенням своїх проблем, створити добробут, щоб доних рванули всі хто з різних причин покинув Родіну, повернулись,даже ті, хто тут, на сайтах, корнілов болдуров, колісніченко і всі, кому так не навісна Україна,український народ, мова.Щоб парія СВОБОДА проводила агітацію на виїзд, відправляла всіх засланих москалями назад в Федерацію з цвітами,а не вгобах ,як вони наших дідів,дітей. Але, там потрібно працювати, чого вони не вміють. Вони тільки язиками вміють шльопати, на чужій землі . Розпалювать ненависть... Вони так потрібн там ...

04.03.2013 09:39:34ольга 195.58.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

и кислороду станет больше когда обезьяну закроют. Воняет

06.03.2013 16:49:28doneck95.111.195.--
  • 21+
  • 0-
  • Відповісти

А ти вже перестала воняти зомбірована плечовка

01.03.2013 18:54:29!!!94.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

может быть наконец закончится пустой пиз...ж вокруг цыли!!!!

01.03.2013 18:31:01.77.52.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кінець п.. здежа!
ВАСУ призначив розгляд справи Власенка на 5 березня.
Турчинов нічого не повідомить на політраді об'єднаної опозиції "Батьківщина".
ВАС РОЗВЕЛИ! тіпа 1 квітня.
Власенка незаконно НЕ позбавили депутатського мандата.
"А поговорить............"

01.03.2013 14:43:26cемен77.122.58.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

ну чем не преславутые "тройки"? Так может быть через ВАСУ всю оппозицию мандатов лишить? "Овощ" совсем меру потерял! На палю!

01.03.2013 16:47:21Сеня67.239.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну ты ОВОЩЬ :) Нашел кому верить! Сказали же тебе твои

Ситуация с Власенко - не шутка. Завтра будут детали.

А "завтра" окажется что Пастор просто с тяжолого похмелья что то не так ляпнул и его вообще не правольно поняли.
Такая вот херня эта самая "ситуация с Власенко" - по хорошему им обоим (и пастору и Волосатенко) к психиатору надо - только хороший врач избавит Волосатенко от преследования медведями.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть