Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 10:11

Власти пора перестать быть страусами и достать голову из песка - "бютовец"

Власти пора перестать быть страусами и достать голову из песка - "бютовец"
Андрей Шевченко надеется, что до санкций против Украины дело не дойдет. Фото: www.newsmarket.com.ua

Европа достаточно много знает о том, что происходит в Украине, и "байкам" украинской власти уже не верит.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Андрей Шевченко.

"То, что делает украинская власть - это позиция страуса: засунуть голову в песок и делать вид, что у нас проблем нет. Мы говорим о куче технических выездных деталей, и не замечаем слона в комнате. Этот слон - это проблема избирательного правосудия и несправедливость в деле Тимошенко. Я думаю, что ничего хорошего это не сулит украинской власти", - подчеркнул он.

Нардеп убежден, что в Евросоюзе уже не верят пустым обещаниям власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал": Украина - это не клоун и прихоти Европы выполнять не будет

"Европа достаточно много знает о том, что происходит здесь и никто не собирается верить байкам о том, что "мы сейчас какой-то закон пожрехтуем", или "мы там больше врачей или больше юристов пустим посмотреть на Юлию Тимошенко" и это решит проблему. Нет, это не так", - подчеркнул Шевченко.

"Это уже означает фактическую политическую изоляцию Януковича, это, к сожалению, означает остановку Соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли с ЕС, что ужасно, потому что это останавливает Украину, - добавил он. - И это реально открывает возможность персональных санкций против Януковича, против его окружения и членов его семьи и против судей и прокуроров, которые непосредственно несут ответственность за то, что происходит сейчас с Тимошенко, Луценко и другими".

"Надо доставать голову песка и начинать что-то делать. Иначе, это абсолютно самоубийственную тактика", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Брюсселе предупредили: У ЕС есть более сильные инструменты влияния, чем бойкот Евро-2012

Вместе с тем, Шевченко надеется, что до санкций в отношении Украины со стороны ЕС дело не дойдет.

"Мы на всех встречах и в Берлине, и в Брюсселе, и в Варшаве говорим, что украинцы просят одного: бейте по Януковичу, а не по стране. Украина хочет быть полноценной частью Европы. И не должна огромная 46-миллионная страна страдать из-за ошибок отдельных ее руководителей. Это было бы несправедливо", - убежден "бютовец".

Он также рассказал, что у представителей украинской оппозиции в ЕС спрашивают о деле Тимошенко, предстоящие выборы и Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров: "Европа не рассматривает никаких санкций в отношении Украины"

"О Тимошенко мы говорим, что власть не проявляет никакого желания решать эту проблему. Что касается выборов, мы говорим, что есть объединенная оппозиция и есть реальный шанс изменить власть после парламентских выборов и очень важно, чтобы они прошли честно. И о Евро-2012 мы говорим, что в любом случае не должно быть бойкота Евро-2012 как спортивного события. Я считаю, что надо сделать так, чтобы был бойкот именно Януковичу в рамках Евро-2012, а не бойкот самого чемпионата", - пояснил Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Власти пора перестать быть страусами и достать голову из песка - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть