Власть говорит о военном положении, потому что боится перевыборов.
Об этом на пресс-конференции заявила народный депутат Надежда Савченко.
"Почему сейчас они хотят согласиться называть войну войной? Да потому что недовольство народа украинской властью возрастает и возможны перевыборы, или очередной Майдан. Это власть напугало так, что она цинично решила воспользоваться механизмом манипуляции - давить на больное для украинцев", - сказала она.
Нардеп сказала, что военное положение "замораживает развитие экономики".
"И позволяет действующей власти неограниченно, безотчетно распоряжаться всеми недрами земли, ресурсами страны", - отметила парламентарий.
По словам Савченко, власти "надо удержаться у корыта любой ценой".
"Для этого лучше всего объявить военное положение в Украине, не допустить перевыборов и оставить Верховную Раду работать в таком составе, как есть. При этом и в дальнейшем выпрашивать деньги у Международного валютного фонда на развитие армии, прекращение войны и дальше воровать их себе в карман", - сказала нардеп.
"У нас война, а не АТО. И не гражданская, а с Россией. Спровоцирована нашим врагом. Но такая война у нас идет уже два года. Началась в 2014 году с захвата Крыма Россией. Так почему же два года украинская власть говорила, что у нас антитеррористическая операция, а теперь хочет ввести военное положение? Потому что во время АТО не обязательно разрывать собственные бизнес-отношения с Россией", - заявила Савченко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голодовка, новая Конституция и освобождение пленных - главные заявления Савченко
Напомним, сегодня Савченко провела первую большую пресс-конференцию как народный депутат.
Комментарии
3